Francois de TROY
(Toulouse 1645 - 1730 Paris) Umkreis "Bildnis eines vornehmen Herrn mit Allonge-Perücke vor rotem Vorhang" rückseitig Angaben zum Dargestellten: H. J. Moens filius H... Cat ... de Heuvel (kleiner Ort bei Brüssel) ..., Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 95 x 74 cm, kleinere Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
EUR 1,500.-
Francois de TROY
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.12. - 13.12.2012 |
Lots from other auctions
- Hans Günther Reinstein, two armchairs and a bench, design: Hanover, c. 1911, executed by Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Vienna
- Carl Auböck, a corkscrew with bottle opener, model number 5970, and horn bottle cork with a leather strap, model number 4862, Vienna, c. 1955
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Rotes Ledersofa, B. R. A. N. D.* (Rudolf Weber & Boris Broschardt),